Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Модератор: Модераторы

Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение AleksLer » 03 авг 2016, 13:10

Для ввода немного копипаста и вики:


Игровой процесс традиционен для игр серии Total War и представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактики в реальном времени. Управление государством (в терминологии Total War — «фракции») происходит на стратегической карте в пошаговом режиме. Игра начинается в 1700 году и заканчивается в 1799 году (но будет предоставляться возможность играть далее), один ход равен половине года. Битвы происходят в реальном времени на тактической карте. Имеется возможность провести битву в автоматическом режиме, не загружая тактическую карту.

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира и далёких войн. Игра охватывает весь XVIII век, а игроку даётся задача управления одной фракцией для доминирования над Европой, Северной Африкой, Америкой, Ближним Востоком и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь некоторые из них будут доступными для игрока. Большая часть фракций доступны изначально, другие (например: США, Норвегия, Пенджаб и другие) могут возникнуть в процессе игры [2].

Остальные фракции являются, в основном, второстепенными державами, в том числе протекторатами метрополий, отделившимися и малыми государствами (включая менее могущественные германские и итальянские державы, индейские племена и североафриканские страны). Они варьируются по размеру территорий от могущественной Империи великих моголов до Ордена Святого Иоанна, чья территория включает лишь остров Мальта. Не все державы присутствуют в игре изначально. Например, Афганистан поначалу является территорией Персии. Если уничтожить персов, захватив их столицу, то афганцы попросят освободителя признать их статус независимого государства. Также, отдалённые колонии (в Америке, либо в Индии) могут восстать против метрополии и основать собственное государство.

Кроме основных трёх частей света (Европа, Северная Америка и Индия), в игре также присутствует четыре так называемых торговых региона: Ост-Индия, Берег Слоновой Кости, Мадагаскарские проливы и Бразильское побережье. Эти регионы не могут быть заселены или захвачены. Вместо этого, государства посылают туда торговые корабли, которые приносят прибыль по прибытии. Эти корабли имеют довольно незначительное вооружение (за исключением испанских галеонов) и их необходимо охранять от нападения конкурирующих держав, желающих монополизировать торговлю в том или ином регионе, и пиратов.

Также, правительство фракции игрока может измениться во время кампании, так как в то время происходил рост демократических взглядов. Например, США могут появиться только если правители этой территории не смогут поддерживать общественный порядок. Другим примером является Французская революция, которая случится только если французский народ станет неудовлетворённым своим правителем (подобная революция может случиться у любой фракции). У каждой играемой фракции будут свои цели в игре, включая основание успешных колоний, торговых путей и доминирование определёнными регионами.

В каждой провинции существует три типа населения: дворяне, буржуазия и беднота, но в каждом правительственном строе имеют значение лишь два. Буржуазия не присутствует в абсолютной монархии, беднота — в конституционной монархии, а дворяне — в республике. Для изменения государственного строя, необходимо восстание в столичной провинции (в любой другой это всего-лишь местный бунт). В таком случае, игроку предоставляется выбор: стать на сторону революционеров или защищать столицу от мятежников. При успешной революции, правительственный строй меняется в зависимости от предыдущего, а также от класса восставших граждан/подданных. Например, если при абсолютной монархии восстанет беднота, то при их победе восторжествует республика.

У каждого правительственного строя существует ряд преимуществ и недостатков (с точки зрения игрока). При абсолютной монархии, назначение министров является полностью во власти игрока. Также имеет более крупный эффект присутствие военных в городах. Но при этом на бедное население отрицательно влияют здания, обозначающие процесс Промышленной революции, а также изучения в области государственных институтов. Конституционная монархия является «золотой серединой» — у игрока всё ещё есть возможность лично выбирать министров, на буржуазию не так сильно влияют промышленные здания и исследования, но уменьшается подавляющий эффект армии на население. При республике, игроку необходимо каждые четыре года проводить выборы. При выборах меняются глава государства и кабинет министров (хотя игрок всё ещё может увольнять отдельных министров, либо провести выборы досрочно). С другой стороны, присутствие промышленных зданий и исследования нисколько не влияют на бедноту (это можно объяснить присутствием профсоюзов и лучшими условиями жизни)Изображение

теперь к нашим тараканам. Последнее во что довелось играть в сетинге моря, пиратства и парусного флота были Корсары ГПГ, больше достойных игр не было.
Именно в Тотал вар Империя морской бой совершил прорыв и по графике и по механике. пускай сама игра - глобальная стратегия, но именно морские бои затянули настолько.Дальше серия тотал вар выпустила дополнение к империи - Наполеон, оно вышло отдельной игрой.Как по мне, самой важной фичей стал ремонт корабля, раньше корабль с течью был обречен в бою, при появлении значка затопления тебя спасало только остановить корабль и убрать все авто ремы, что б команда занималась кораблем, для поддержания его на плаву. В Наполеоне же мы можем вывести корабль из боя и быстренько залатать дыры чем попало, прочность это нам не вернет, но хотя бы не утонем через пару минут
.Изображение
[color=#000080]Дальше у нас по списку Сегун 2. а именно ДСЛ закат/ падение самураев. Там мы задеваем временной период где парусные корабли одеваются в броню и появляются первые полноценные броненосцыИзображение
Именно эти игры снова возродили любовь к морю, морским баталиям и дыму пушечных залпов! В чистом виде игры хороши сами по себе. Особенно если игра попала в руки первый раз. первые залпы с первого линкора, разлетающиеся обшивка, дыры в бортах через которые видны внутренности кораблей, крен на борт в котором пробоина, ремонт, абордаж и конечно же пожары, невероятно красивые пожары- ужас любого флота и боя!!!

Изображение
Изображение
Пока что все) моды в стиле ДАрт мод и другие значимые и знаменитые обсудим позже)
Последний раз редактировалось AleksLer 03 авг 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Автор
Аватара пользователя
AleksLer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:48
Points: 5024.00
Bank: 6658 Points
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

За это сообщение пользователю AleksLer "Спасибо" сказали
Admin, LEOPARD, Narberal Gamma

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Narberal Gamma » 03 авг 2016, 13:18

AleksLer писал(а):Именно в Тотал вар Империя морской бой совершил прорыв и по графике и по механике.

Морской бой уже был до Тотал варов в такой замечательной игре как Imperial Glory :)
Аватара пользователя
Narberal Gamma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 11:25
Points: 11278.00
Bank: 25415 Points
Медали: 2
Первенство! (1) Звезда удачи (1)
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Пол: Женский

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение AleksLer » 03 авг 2016, 13:29

это было не так ярко, эффектно и с хорошей графикой, прорисовкой повреждений, учетом морали и кучи других факторов, чем знаменита сама Серия Тотал Вар.
Так то и Сид Маерса можно причислить и даже Сайлент Хантер, пускай совсем не про парусный флот, но тем не менее игра замечательная.
A.L.

Автор
Аватара пользователя
AleksLer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:48
Points: 5024.00
Bank: 6658 Points
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Narberal Gamma » 03 авг 2016, 13:40

AleksLer писал(а):это было не так ярко, эффектно и с хорошей графикой, прорисовкой повреждений, учетом морали и кучи других факторов, чем знаменита сама Серия Тотал Вар.

Imperial Glory вышла в мае 2005 года, Empire в марте 2009, поэтому графику сравнивать тут смысла нет. А всё остальное в IG было и учитывалось, можно было переименовывать и захватывать корабли. И дипломатия в ней мне намного больше нравилась, чем во всей серии Тотал варов. Так что IG в эпохе Нового времени была первой игрой такого уровня и считаю, что она незаслуженно забыта. Да, она была не лишена багов, но в какой игре их нет совсем.
Аватара пользователя
Narberal Gamma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 11:25
Points: 11278.00
Bank: 25415 Points
Медали: 2
Первенство! (1) Звезда удачи (1)
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Пол: Женский

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение AleksLer » 03 авг 2016, 13:51

Довелось потрогать Imperial Glory. игра не плоха, но конкуренции с серией тотал вар не выдержала. а если говорить именно о корабельном сетинге, о чем тут и идет речь, то на данный момент такую детальность боя я видел только в этих играх. Особенно если брать в расчет пользовательские модификации для армии и флота! Хотя с радостью бы поиграл еще во что либо, более близкое по духу к корсарам, если есть что то на примете - буду благодарен!!! :) Видел и играл почти месяц wind of luck arena, но она вроде закрылась((( хотя качество игрушки удручало и было заметно погоню за трендами в стиле мира танков и другим сессионный проектов.
A.L.

Автор
Аватара пользователя
AleksLer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:48
Points: 5024.00
Bank: 6658 Points
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Narberal Gamma » 03 авг 2016, 14:00

AleksLer писал(а):Хотя с радостью бы поиграл еще во что либо, более близкое по духу к корсарам, если есть что то на примете - буду благодарен!!! :)

Да я бы и сама не отказалась в такое поиграть :) Однако, если что-то отдалённо похожее и есть, то это либо онлайн, либо инди.
Аватара пользователя
Narberal Gamma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 11:25
Points: 11278.00
Bank: 25415 Points
Медали: 2
Первенство! (1) Звезда удачи (1)
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Пол: Женский

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение AleksLer » 03 авг 2016, 14:06

инди слишком оказуаленны, а онлайн, на данный момент на рынке нет ничего достойного( жду трудов наших ребят Гайджинов, может они заделают что то достойное. Их Блейдес оф тайм/Blades of Time(вроде так :) ) прошел за пару дней не отрываясь. да и ИЛ 2 штурмовик у них был на высоте в свое время.
A.L.

Автор
Аватара пользователя
AleksLer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:48
Points: 5024.00
Bank: 6658 Points
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Narberal Gamma » 03 авг 2016, 14:41

AleksLer писал(а):инди слишком оказуаленны, а онлайн, на данный момент на рынке нет ничего достойного( жду трудов наших ребят Гайджинов, может они заделают что то достойное. Их Блейдес оф тайм/Blades of Time(вроде так :) ) прошел за пару дней не отрываясь. да и ИЛ 2 штурмовик у них был на высоте в свое время.


Согласна, Blades of Time обожаю :good:
Серию Тотал варов тоже люблю особенно в Рим и Медиевал много наиграно :)
Аватара пользователя
Narberal Gamma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 11:25
Points: 11278.00
Bank: 25415 Points
Медали: 2
Первенство! (1) Звезда удачи (1)
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Пол: Женский

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Орион » 03 авг 2016, 18:37

Друзья!А что слышно насчет Морровинд Тотал Вар?Кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
Орион
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 00:39
Points: 7870.00
Bank: 0 Points
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Narberal Gamma » 03 авг 2016, 19:59

Орион писал(а):Друзья!А что слышно насчет Морровинд Тотал Вар?Кто-нибудь в курсе?

Проект скорее мёртв, чем жив и авторы даже бету выкладывать отказываются, мотивируя тем, что это уже никому неинтересно.
Аватара пользователя
Narberal Gamma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 11:25
Points: 11278.00
Bank: 25415 Points
Медали: 2
Первенство! (1) Звезда удачи (1)
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Пол: Женский

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение Орион » 04 авг 2016, 22:47

Narberal Gamma писал(а):
Орион писал(а):Друзья!А что слышно насчет Морровинд Тотал Вар?Кто-нибудь в курсе?

Проект скорее мёртв, чем жив и авторы даже бету выкладывать отказываются, мотивируя тем, что это уже никому неинтересно.

М-да..Печаль(
Аватара пользователя
Орион
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 00:39
Points: 7870.00
Bank: 0 Points
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение bezumnyi joe » 08 авг 2016, 17:03

эмпайр где посоветуете скачать (пиратку), чтобы последняя версия со всеми наворотами ,может заморочусь на досуге, а то медивал с модами поднадоел
Аватара пользователя
bezumnyi joe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:41
Points: 14211.00
Bank: 0 Points
Откуда: Южный Урал
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение LEOPARD » 19 авг 2016, 00:29

Я тут, кстати, качнул наполеона. На момент выхода игры, он имел весьма крутую графику, особенно в морских сражениях) Ну именно из-за них я и качнул его) :)
Asus Rampage IV Extreme, i7-3930K SB-E, DDR3 1600MHz (8x4096), GTX 680 - 256bit, Dell U2412M (16:10 - 1920x1200), SSD (240GB Vertex)
Настоящий симулятор X3 Albion Prelude for XRM + MSP
Связь со мной Skype [dll.setap]
Аватара пользователя
LEOPARD
Кадет
Кадет
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:53
Points: 61426.00
Bank: 51829 Points
Откуда: Мурманск
Медали: 1
Мастер пера (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 35 раз в 29 сообщениях

Пол: Мужской

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение AleksLer » 19 авг 2016, 12:27

LEOPARD писал(а):Я тут, кстати, качнул наполеона. На момент выхода игры, он имел весьма крутую графику, особенно в морских сражениях) Ну именно из-за них я и качнул его) :)

Империя и Наполеон имеют достаточно слабый AI , в следствии чего установка Дарт Мода почти обязательна для продолжительных и увлекательных морских да и сухопутных боев. Без этого мода форты отбивал в 3-4 корпуса линейной пехоты против 10-12 корпусов Турок. НО к несчастью нового контента мод почти не добавляет, кроме возможности играть за закрытые ранее фракции. так же мод правит чрезмерную любовь кораблей быстро набирать воду и уходить на дно в течении 1-2 минут боя.

-- добавлено спустя 5 минут 48 секунд --

bezumnyi joe писал(а):эмпайр где посоветуете скачать (пиратку), чтобы последняя версия со всеми наворотами ,может заморочусь на досуге, а то медивал с модами поднадоел

Империю качать отдельно просто последний патч, а по наворотам, чисто на свой вкус, игра достаточно с широкими возможностями, из за чего и модов куча разных, но под частую неработающих друг с другом. Есть на пиратскую ветку моды, есть добавляющие юнитов + баланс правки ,но AI остается тот же ну и Дарт мод известный каждому поклоннику это вселенной. + граф моды и другие прочести. Качественных сборок модов я не встречал хотя давно не искал , но обычно сборки гешат багами из за несовместимости между собой.По этому собирал себе все сам.
A.L.

Автор
Аватара пользователя
AleksLer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:48
Points: 5024.00
Bank: 6658 Points
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Re: Total War:Empire,Napoleon,Shogun 2Fall of the Samurai

Сообщение LEOPARD » 19 авг 2016, 14:19

AleksLer
Ну даже если меня и нахлынет поиграть в тотал вары, то я сначала соберу 100500 сводок и новостей, чтобы все было идеально гуд. Только потом соизволю по захватывать земли :)
Asus Rampage IV Extreme, i7-3930K SB-E, DDR3 1600MHz (8x4096), GTX 680 - 256bit, Dell U2412M (16:10 - 1920x1200), SSD (240GB Vertex)
Настоящий симулятор X3 Albion Prelude for XRM + MSP
Связь со мной Skype [dll.setap]
Аватара пользователя
LEOPARD
Кадет
Кадет
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:53
Points: 61426.00
Bank: 51829 Points
Откуда: Мурманск
Медали: 1
Мастер пера (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 35 раз в 29 сообщениях

Пол: Мужской


Вернуться в Strategy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron